Зелёный огонёк

Зелёный огонёк

Зелёный огонёк

20 сентября МАУДО «Детский Автогородок» принял участие в IV городском смотре-конкурсе «Зелёный огонёк». Цель конкурса профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся специальных (коррекционных) школ города Новосибирска.
В целях повышения безопасности дорожного движения в ДК им.Чкалова собрались команды одиннадцати специальных коррекционных школ в составе 4-х человек в возрасте 12-16 лет. Конкурс проводился в несколько этапов и проходил в атмосфере познавательного и теплого праздника, на котором дети не чувствовали себя гостями, а были полноправными хозяевами. 
Заочный этап конкурса проводился как выставка тематических рисунков, а очный включал в себя визитную карточку каждой команды и конкурс «Путешествие по городу Безопасности»: ребята проходили компьютерное тестирование, собирали дорожные знаки, экипировали велосипедиста, с азартом преодолевали препятствия на веломобилях и самокатах, а на станции с говорящим названием «Секретная» изучали Правила дорожного движения. 
В очном этапе «Зеленого огонька» места распределились следующим образом:
1 место заняла команда школы № 5 Советского района,
2 место – ученики школы № 31 Калининского района,
3 место – ученики школы № 209 Центрального округа.
А проигравших в конкурсе «Зеленый огонек» не бывает, потому что главное – знать, как безопасно вести себя на дороге и не забывать Правила дорожного движения!