Алгоритмы лета: Дети и дорога.

Алгоритмы лета: Дети и дорога.

Алгоритмы лета: Дети и дорога.

27 февраля педагоги МАУДО «Детский автогородок» приняли участие в городском практико-ориентированном семинаре профессионального мастерства организаторов каникулярного отдыха детей «Алгоритмы лета», организованном департаментом образования мэрии города Новосибирска и МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс».
Цель проведения семинара – подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года, создание условий для развития профессиональной компетентности специалистов, занимающихся организацией каникулярного отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Новосибирска. Первый модуль семинара проводился для заместителей директоров образовательных организаций по воспитательной работе, руководителей и представителей вожатских отрядов, методистов и иных педагогов, задействованных в деятельности ЛДП и был посвящен написанию, наполнению и реализации программы педагогической деятельности лагерей с дневным пребыванием детей.
Сотрудники «Детского автогородка» представили свой педагогический опыт «Дети и дорога» в рамках интерактивной выставки семинара. Педагоги представили свои образовательные мероприятия, которые педагоги могут использовать в системе планирования лагерной смены, а также ресурсы сети Интернет для успешной реализации мероприятий по безопасности дорожного движения на пришкольных площадках в течение лета.