Автогородок едет к вам!

Автогородок едет к вам!

Автогородок едет к вам!

В целях реализации образовательной программы «Дети – безопасность –дорога» в соответствии с новыми условиями образовательного процесса для МАУДО «Детский автогородок» департаментом образования мэрии города Новосибирска утвержден график выездных занятий в первом полугодии 2020/2021 учебного года.
Так с 14 по 18 сентября педагоги Новосибирского «Детского автогородка» посетили школы Первомайского района с программой «Мобильный автогородок».
Комплексные занятия по Правилам дорожного движения прошли в интересной интерактивной форме. Всего приняло участие 600 обучающихся. На занятии дети узнали, кто является участником дорожного движения, какие дорожные знаки существуют, активно отвечали на вопросы. На каждую тему был показан специально подобранный видеоряд. Итогом занятия для ребят была проверка знаний ПДД с помощью системы электронного тестирования. Напоследок всех ребят ждал сюрприз – вождение веломобилей! Инструктор Новосибирского «Детского автогородка» помог ребятам стать настоящими водителями. Кроме того, педагоги напомнили ребятам, как на безопасность пешеходов влияет использование световозвращающих элементов в темное время суток.
Телефон для справок: 225-9248.