Без вас не получится!

Без вас не получится!

Без вас не получится!

Каждый год в летний период времени педагоги Новосибирского Детского автогородка выезжают в летние оздоровительные лагеря отдыха, с программой «Мобильный автогородок», чтобы напомнить детям и подросткам о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Так, 2 июля 2019 года «Мобильный автогородок» совместно с сотрудником региональной Госавтоинспекции провели с детьми, отдыхающими в Муниципальном детском образовательно - оздоровительном лагере «Калейдоскоп», который уютно расположился в живописном месте села Боровое Новосибирского района, День «Дорожной безопасности», в рамках социального проекта «#Без вас не получится».
Более 150 ребят с интересом слушали сотрудника полиции, старшего государственного инспектора отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области капитана полиции Ольгу Гейнисман, которая напомнила им о том, что на дорогах необходимо быть внимательными и всегда соблюдать требования Правил дорожного движения. Поговорили о видах пешеходных переходов, светофорах, о правилах поведения на остановке и в транспорте, о дорожном этикете. Дети младшего возраста наперебой рассказывали сотруднику полиции об историях из своей жизни, либо ДТП, свидетелями которых им пришлось быть. Более старшие ребята, подростки задавали много вопросов об управлении авто-мото техникой, их интересовало какие необходимы документы, дающие право на управление транспортным средством и о мерах административного характера за нарушение ПДД.
Получив базовый теоретический материал, ребятам предстояло проверить свои знания, пройдя тест по ПДД, который подготовила для них педагог – организатор «Детского автогородка» Людмила Ильина. Проверка показала, что, несмотря на то, что вопросы были совсем несложными, некоторым ребятам правильный ответ дать было затруднительно. Об этом свидетельствовала на экране таблица данных ответов. Вывод: ребятам предстоит серьёзно взяться за изучение ПДД!
Тем не менее, на практическое занятие пошли, конечно же, все. Не каждый день предоставляется возможности управлять веломобилем. Но и здесь не всё так просто! Перед тем, как позволить участникам Дня «Дорожной безопасности» сесть за управление веломобилем и проехать по маршруту, педагог дополнительного образования «Детского автогородка» Михаил Тихих рассказал ребятам о том, почему велосипед считают транспортным средством, а самокат, моноколёса, сигвей и гироскутор – нет. Как устроен веломобиль и какую технику безопасности следует соблюдать при управлении им.
День выдался замечательный. Организаторы надеются, что тематическое мероприятие не только повеселило ребят, но и обогатило новыми знаниями. Ребята, обращаемся к вам: начните с себя! Изучайте и соблюдайте Правила дорожного движения! Без вас не получится!