Безопасная дорога детям

Безопасная дорога  детям

Безопасная дорога детям

«Безопасная дорога – детям»
В Новосибирске подведены итоги городского этапа Всероссийского конкурса детских, семейных и взрослых команд «Безопасная дорога – детям».
Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям» направлен на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения, изменение моделей общественного поведения и привлечение внимания к проблеме безопасности детей на дорогах.
В этом году детские, семейные и взрослые команды состязались в трех номинациях: «Социальный видеоролик», «Информационный продукт» и «Компьютерная презентация». Участники конкурса рисовали просветительские комиксы, снимали мультипликационные фильмы и социальные видеоролики, разрабатывали компьютерные тесты, создавали презентации по вопросам пропаганды безопасного поведения детей и взрослых на дороге.
Работы на конкурс принимались с 15 марта по 30 сентября 2020 года. На городской этап вышли 17 команд, из них 6 семейных команд и 7 команд школьников разного возраста. Победителями в конкурсе стали 5 команд образовательных организаций, 3 семейных команды и 2 команды взрослых. Лучшие по мнению жюри работы можно найти на страницах сайта МАУДО «Детский автогородок» https://www.avtogorodok54.ru и в группе ВК https://vk.com/club42365630 , https://vk.com/album-42365630_275480316 , https://vk.com/videos-42365630?section=album_1 .
Можно отметить, что за три года существования конкурса количество его участников значительно возросло, ежегодно динамично увеличиваясь, что говорит о востребованности и важности темы детской дорожной безопасности в родительском сообществе. Благодаря творческому конкурсу появилась возможность собрать золотую коллекцию лучших практик пропаганды безопасного поведения детей на дорогах.