Безопасность детей на дорогах.

Безопасность детей на дорогах.

Безопасность детей на дорогах.

Безопасность детей на дорогах.
МАУДО «Детский автогородок» принял участие в кустовом родительском собрании по вопросам безопасности дорожного движения в для родителей учащихся общеобразовательных учреждений Дзержинского района.
В Дзержинском районе города Новосибирска за последние 3 года сложилась хорошая и очень нужная традиция – проводить районные родительские собрания по безопасности дорожного движения. Все такие родительские собрания проходят под единым лозунгом «Внимание! Дети на дороге!».
12 февраля 2020 года на базе МАОУ Гимназия № 15 «Содружество» состоялось очередное такое собрание, на котором присутствовало почти 200 представителей родительской общественности из 11 школ района. Родителям не просто рассказали о том, что нужно соблюдать Правила дорожного движения самим, но и учить этому детей. Перед взрослыми выступили учащиеся Гимназии и представили одну из сценок, с которыми они выходят в начальные классы своей школы и в соседние детские сады. Инспектор пропаганды ГИБДД по Дзержинскому району Бондаренко Юлия Витальевна очень наглядно представила статистику нарушений ПДД в районе, важность соблюдения Правил дорожного движения и использования детского удерживающего устройства во время перевозки детей в транспортных средствах. Начальник отдела по учебно-воспитательной работе МАУДО «Детский автогородок» Буханистова Елена Сергеевна не только рассказала об Автогородке, но и показала родителям, чем занимаются их дети на практических занятиях. Заместитель директора по воспитательной работе МАОУ Гимназия № 15 «Содружество» Тушина Ирина Николаевна представила работу всех общеобразовательных учреждений Дзержинского района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Председатель Новосибирской областной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» Морозова Ирина Васильевна рассказала о важной роли самих родителей в воспитании у детей уважения к Правилам дорожного движения и их неукоснительного соблюдения, чтобы сохранить жизнь и здоровье свои и окружающих. Ирина Васильевна представила новый видеоролик, который был снят по инициативе общественной организации и с января используется школами для профилактической работы.
На протяжении всего родительского собрания родителям демонстрировались фотографии с их детьми. Все фотографии были сделаны педагогами на занятиях, во время участия ребят в различных конкурсах и совместных с ГИБДД акциях, в моменты выступлений перед маленькими участниками дорожного движения.
В завершение родители смогли задать специалистам волнующие их вопросы и получить консультации экспертов.