Безопасность как смысл

Безопасность как смысл

Безопасность как смысл

26.02.2020 года в МАОУ СОШ № 211 прошло районное родительское собрание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасность как смысл».
На собрании присутствовали родители, педагоги, руководители образовательных организаций, представители мэрии, администрации района, медики, сотрудники ГИБДД и представители Новосибирского Детского автогородка.
Родительское собрание началось с показа видеоролика о Всемирном дне памяти жертв дорожных аварий. В этом ролике было показано сколько в мире людей погибает в автоавариях, а также была озвучена статистика смертельных ДТП в России.
На собрании выступила старший инспектор группы пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску капитан полиции Варновская Анна Владимировна, которая познакомила со статистикой ДТП с участием детей до 16 лет, рассказала о тормозном пути и условиях, которые могут влиять на его длину, а также напомнила о важности световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток.
Следующим выступила методист МАУДО «Детский автогородок» Лапская Елена Валериевна. Она ознакомила родителей и педагогов с работой Детского автогородка и его возможностями в профилактике ДТТТ.
Продолжила выступление председатель Новосибирской областной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» Морозова Ирина Васильевна. В своём выступлении она сделала акцент на важность личного примера родителей, взрослых людей в профилактике ДТТТ.
Яркое выступление команды агитбригады МАОУ СОШ №211, участницы  районного конкурса «Безопасное колесо», показала творческий подход в обучении, пропаганде и профилактике нарушений ПДД среди своих сверстников.
Профессиональные подсказки, советы и ответы на некоторые вопросы дала в своём выступлении педагог-психолог, кандидат психологических наук Международной категории, заведующая отделом практической психологии городского центра «Магистр» Наталья Викторовна Гетман.
Подвела итоги районного родительского собрания заместитель начальника отдела образования администрации Калининского района Даря Сергеевна Черепанова.
На выходе из зала организаторы родительского собрания предложили родителям составить карту-навигатор опасных мест Калининского района, которую в дальнейшем передадут главе администрации Калининского района.