Будь заметен на дороге!

Будь заметен на дороге!

Будь заметен на дороге!

«Будь заметен на дороге!» - в конце февраля с этим лозунгом проведены занятия в детских объединениях в Детском автогородке. Зима близится к концу, продолжительность светлого времени суток начинает увеличиваться, но не стоит забывать об использовании световозвращающих элементов на своей одежде, так как утром дети в школу идут еще в сумерках. Педагоги Автогородка решили в очередной раз акцентировать внимание своих воспитанников на необходимость использования световозвращающих элементов, так как многие ребята переоделись весенние куртки.

Юные инспекторы движения для всех заготовили шаблоны, чтобы ребята могли выбрать на свой вкус, какой световозвращатель он будет носить. А чтобы было весело, под караоке пели песни о важности световозвращающих элементов.

Воспитанники детских садов определяли правильное расположение элементов на одежде и наклеивали световозвращатели на куртки. Ребята начальных классов решали ситуационные задачи по использованию фликеров, а также проводили эксперимент по оценке качества различных световозвращателей.