Перейти на старую версию сайта

" />

День Знаний

День Знаний

День Знаний

Традиционно «Детский автогородок» распахнул свои двери в преддверии нового учебного года для школьников города Новосибирска!
В мероприятиях приняли участие около 150 учащихся: МБОУ СОШ №120, МАОУ Гимназии №12, МБОУ СОШ №43.
Уже по доброй традиции всех ребят на линейке встретила принцесса Светофорика и весёлая Зебра. Чтобы напомнить Правила дорожного движения и хорошенько их закрепить, сказочные герои предложили всем ребятам выполнить необычные задания.
Школьники прошли шесть интересных этапов, на каждой из которых выполняли задание на знание Правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков. Важными гостями стали мотоклуб отделения города Новосибирска «Ночные волки", которые с удовольствием рассказали ребятам о своем хобби, рассказали о безопасности на дороге и важности защитной экипировки. На станции «Грамотный водитель» ребята и показали свои навыки вождения. В этом году впервые для ребят были подготовлены необычные станции: «Ментальная арифметика» и «Автомотоклуб».
Все участники праздника получили памятные подарки с символикой Детского автогородка.
Педагоги «Детского автогородка» уверены, что проведенные мероприятия сыграют свою роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и снизят аварийность на дорогах в новом учебном году.
От всей души «Детский автогородок» поздравляют ребят с началом нового учебного года и первым осенним праздником – Днем знаний! Пусть первый школьный день принесет много положительных и ярких эмоций, станет точкой отсчета большого пути. Мы верим, что вы, наши дети - способные, талантливые, умные, добьетесь всего, о чем мечтаете!
Безопасных дорог, дорогие друзья!