День знаний в Детском автогородке

День знаний в Детском автогородке

День знаний в Детском автогородке

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! 
Традиционно в День знаний в Новосибирском Детском автогородке проводится увлекательная игра по Правилам дорожного движения.
В мероприятии приняли участие около 150 обучающихся: МБОУ СОШ №120, МАОУ Гимназии №12, МБОУ СОШ № 54, МБОУ-Верх-Тулинская СОШ № 14.
Уже по доброй традиции всех ребят на празднике встречала принцесса Светофорика и полосатая Зебра. Чтобы напомнить Правила дорожного движения и хорошенько их закрепить, Принцесса Светофорика предложила отправиться в страну которой нет на карте, в страну Светофорию и пройти 4 увлекательные станции. На станции «Опасно-безопасно» ребята оценивали ситуации, которые могут ожидать их на дороге. Не менее интересной была станция «Знатоки ПДД», где дети искали нарушителей среди пешеходов и велосипедистов. На станции Центра организации дорожного движения Новосибирской области ребята познакомились с различными средствами фотовидеофиксации нарушений и проверили их в деле. И конечно же всеми любимая станция «Начинающий водитель», где каждый участник смог прокатиться на веломобиле и почувствовать себя настоящим водителем.
Каждый участник праздника получил памятные подарки от МАУДО «Детский автогородок» и от ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения».
Мы еще раз хотим поздравить всех с Днем знаний и пожелать огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году! Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера! Успехов, удачи, здоровья, терпения и конечно безопасных дорог!