Дорога без опасности 2019

Дорога без опасности  2019

Дорога без опасности 2019

Профильная смена «Дорога без опасности – 2019»
С 22 по 26 августа МАУДО «Детский автогородок» провёл профильную смену «Дорога без опасности».  В профильной смене приняли участие обучающиеся образовательных учреждений в возрасте 8-17 лет, проявляющие интерес и активность в изучении Правил дорожного движения, отряды Юных инспекторов движения в количестве 60 человек. Цель профильной смены формировать активную жизненную позицию у детей и подростков в обеспечении собственной безопасности.
Смена прошла насыщенно каждый день для участников организовали мастер-классы, познавательные конкурсы, игры, направленные на овладение участниками знаний, умений и навыков, необходимых им как различным участникам дорожного движения. Итоговым мероприятием смены стало соревнование «Безопасное колесо», где дети смогли применить полученные на занятиях знания по ПДД на станции «Знатоки ПДД» и «ОБЖ» и практические навыки на станции «Фигурное вождение велосипеда».  
Мы уверены, что дни, проведенные детьми в лагере, не только запомнились им, но и стали (особенную важность это имеет сейчас, в период летних школьных каникул) хорошей, прочной базой уверенности на дороге, укрепили их умения ориентироваться в процессе участия в дорожном движении в качестве пешехода, пассажира, велосипедиста.