Дорожный патруль наукограда Кольцово готовится к областному конкурсу Безопасное колесо

Дорожный патруль наукограда Кольцово готовится к областному конкурсу Безопасное колесо

Дорожный патруль наукограда Кольцово готовится к областному конкурсу Безопасное колесо

«Дорожный патруль» наукограда Кольцово готовится к областному конкурсу «Безопасное колесо»
Ежегодно юные инспекторы дорожного движения наукограда Кольцово принимают активное участие в региональном конкурсе-соревновании для велосипедистов «Безопасное колесо».
В условиях действующих мер по предупреждению развития коронавирусной инфекции, МАУДО «Детский Автогородок» города Новосибирска  и сотрудники региональной Госавтоинспекции организовали и провели  отборочный муниципальный тур  в онлайн-формате.
В соревновании за звание знатоков правил дорожного движения приняли участие активисты отряда «ЮИД» Кольцовской средней образовательной школы № 5. Дистанционно, в домашних условиях за персональным компьютером, мальчишки и девчонки из команды «Дорожный патруль» в тестовом режиме выполнили теоретические задания на этапах «Знатоки ПДД» и «Знание основ оказания первой помощи». Решить требовалось не только правильно, но и в строго ограниченный период времени.
С наибольшим количеством набранных баллов среди мальчишек и девчонок на этапе «Знатоки ПДД» стали победителями Медников Кирилл и Бруева Полина, на этапе «Знание основ оказания первой помощи» - Ракитин Станислав и Медведева Маргарита.
Все  участники конкурса награждены именными Сертификатами и дипломами. Команда «Дорожный патруль» будет представлять наукоград Кольцово на Областном этапе конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2020», проведение которого планируется в новом 2020-2021 учебном году.
Организаторы конкурса поздравляют всех юных участников дорожного движения с успешным результатом в соревновании, желают безопасных маршрутов в период летних каникул.