Финал городских игр КВН На Зелёной волне - 2019!

Финал городских игр КВН На Зелёной волне - 2019!

Финал городских игр КВН На Зелёной волне - 2019!

6 декабря 2019 года МАУДО «Детский автогородок» провёл финал городских игр КВН по пропаганде безопасности дорожного движения «На Зеленой волне – 2019». Мероприятие прошло в концертном зале Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».
Цель мероприятия: формирование транспортной культуры школьников, привлечение детей к работе по профилактике нарушений Правил дорожного движения. Организаторами конкурса являются Департамент образования мэрии города Новосибирска, Новосибирский «Детский автогородок» при содействии Госавтоинспекции по городу Новосибирску.
В финальном этапе городских игр КВН приняли участие лучшие команды города Новосибирска:
  • Команда «На гребне волны» Школы №169 Дзержинского района
  • Команда «Стиляги дорог» Лицея №81 Калининского района
  • Команда «Машина времени» Лицея №176 Кировского района
  • Команда «Автобус» Школы №138 Ленинского района
  • Команда «#Актив» Школы №142 Первомайского района
  • Команда «Внимание кирпич» Школы №112 Советского района
  • Команда «Зебра» Школы № 77, Центрального округа
Хорошее настроение и смех сопровождали творческий конкурс веселых и находчивых на протяжении всей игры, в конкурсе приветствие «Пора в дорогу!» и музыкальное домашнее задание «Что там за горизонтом?», ребята продемонстрировали зрителям свою находчивость и юмор.
Команды, которые выходили на сцену, демонстрировали тонкий юмор и завоевали симпатию зрителей своими шутками и искусством игры. Ребята показали отличную игру, и жюри оценило их выступления высокими баллами. На протяжении всей игры команды шутили на тему ПДД. Многие из ребят впервые попробовали себя на сцене, но, как говорят участники, главное не грамоты и подарки, а отличное настроение. Во время игры чувствовался дух соперничества и азарта. Было заметно, что наши дети думают о своей дорожной безопасности. Получилось поучительно, весело, современно.
Жюри оценивало выступление команд на соответствие теме конкурса, на качество юмора и общую сценическую культуру. Особо приветствовались режиссерские находки и артистизм исполнителей. По итогу игры определилась тройка финалистов:
1 место команда «На гребне волны» МБОУ СОШ №169 Дзержинского района;
2 место команда «Стиляги дорог» Лицея №81 Калининского района
3 место команда «Зебра» МБОУ СОШ №77 Центрального округа.
Приз зрительских симпатий, подготовленный Мотоклубом «Ночные волки» - отделение Новосибирск, получила команда «Машина времени» Лицея №176 Кировского района.
Все команды, участвовавшие в конкурсе, были награждены дипломами, памятными и ценными подарками от Департамента образования мэрии города Новосибирска, Новосибирского Детского автогородка, сладкими призами от торгово-производственной компании ОАО «ХлебПром».