Итоги летней кампании 2019

Итоги летней кампании 2019

Итоги летней кампании 2019

Итоги летней кампании

Летняя кампания Детского автогородка подошла к концу. Три летних месяц Детский автогородок посещал детские оздоровительные лагеря с программой «Мобильный автогородок».
За три летних месяца Мобильный автогородок посетил 7 детских оздоровительных лагерей и охватил 1559 детей, находящихся на отдыхе. В ходе программы Мобильного городка юным участникам напомнили об особенностях дорожного движения на больших городских улицах и в жилых кварталах, рассказывали о безопасной территории для пешеходов, о правилах перехода через проезжую часть при наличии обустроенного пешеходного перехода и при его отсутствии, о сигналах светофора, а также о правилах движения для юных велосипедистов. Так же педагоги новосибирского Детского автогородка приготовили ребятам тест-опрос, в котором они приняли активное участие и проверили свои умения ориентироваться в дорожной обстановке. «Верно» ответить на все вопросы и выполнить задания удалось не всем, но предоставленная возможность провести сразу работу над ошибками позволяла ребятам пополнять и закреплять свои знания о требованиях ПДД для пешеходов и велосипедистов. Самой радостной частью выездных занятий Мобильного автогородка, после теоретической части, всегда является импровизированный автодром, где будущие автолюбители на практике пробовали свои силы за рулем веломобиля. После инструктажа по технике безопасности мальчишки с азартом, а девчонки с осторожностью преодолевали свой маршрут, при этом проявляя внимание и взаимопомощь, которые так необходимы в пути всем участникам движения.
Педагоги Детского автогородка и юные участники мероприятий уверены, что на дороге взаимное уважение и дисциплина каждого составляют формулу общей безопасности.