Изучи ПДД сам! Научи ПДД своих сверстников!

Изучи ПДД сам! Научи ПДД своих сверстников!

Изучи ПДД сам! Научи ПДД своих сверстников!

«Изучи ПДД сам и научи сверстников!» Под таким девизом Детский автогородок проводит занятия со специализированными классами юных инспекторов движения города Новосибирска МБОУ СОШ № 76 и МБОУ СОШ № 56.
«Изучи ПДД сам!» - один из самых сложных девизов, т.к. Правила дорожного движения написаны без всякого расчета на детей, таким суконным языком и с такими формулировками, что даже не каждый взрослый способен в них разобраться. Разбираться в Правилах Юидовцам помогают педагоги «Детского автогородка», используя различные методы обучения: практический, наглядный, словесный. На занятиях Юидовцы учатся навыкам прогнозирования опасных ситуаций на дороге с помощью учебно-методического комплекса «3D инструктор. Интерактивная автошкола», где моделируют дорожные ситуации с использованием интерактивной галереи, самоконтролю, практическим навыкам управления велосипедов и веломобилей, овладевают знаниями основ правоведения, умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.
Не смотря на пандемию, ребята под наставничеством своих руководителей и педагогов Детского автогородка ведут активную агитационную работу, т.к. своей задачей ставят воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения и вовлечение в пропаганду безопасного поведения на дорогах максимально широких кругов обучающихся. Под девизом «Научи ПДД своих сверстников!» они проводят профилактические занятия и акции для младших школьников.
И конечно не забывают о нас, взрослых, напоминая о культуре дорожного движения. Ведь устами детей глаголет истина.