Мы с рождения за безопасность дорожного движения!

Мы с рождения  за безопасность дорожного движения!

Мы с рождения за безопасность дорожного движения!

В ГБУЗ НСО «Клинической консультативно-диагностической поликлинике № 27» Новосибирский «Детский автогородок» принял участие в акции «Мы с рождения – за безопасность дорожного движения!» .
Целью акции являлось привлечь родительскую общественность в рамках взаимодействия органов образования, ГИБДД и здравоохранения, по вопросам детской дорожной безопасности.
Принцесса Светофорика и сотрудники ГИБДД рассказали маленьким пациентам и их родителям ожидающих своей очереди к врачу, о ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части из-за невнимательности пешеходов. Организаторы акции призвали взрослых ежедневно объяснять детям, как нужно себя вести на оживленных дорогах города, в каких местах безопасно переходить дорогу, каких ситуаций следует избегать. В ходе мини - занятия принцесса Светофорика еще раз напомнила о необходимости использования удерживающих устройств во время перевозки юных пассажиров в салонах транспортных средств, а также о важности применения обязательных атрибутов для пешеходов - световозвращающих элементов.
Данная работа будет продолжена в учреждениях здравоохранения, детских поликлиниках и перинатальных центрах. Детям и родителям, а также будущим мамам будет доводится актуальная информация по профилактике детского дорожно –транспортного травматизма.