Награждение победителей и участников конкурса Дорога будущего глазами детей

Награждение победителей и участников конкурса Дорога будущего глазами детей

Награждение победителей и участников конкурса Дорога будущего глазами детей

Награждение победителей и участников конкурса творческих работ «Дорога будущего глазами детей» для обучающихся дошкольных образовательных учреждений города Новосибирска
28 ноября МАУДО «Детский автогородок» провёл торжественную церемонию награждения победителей и участников конкурса творческих работ «Дорога будущего глазами детей - 2019» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Новосибирска.
Организаторами конкурсами являлись: Департамент образования мэрии города Новосибирска, Новосибирский «Детский автогородок».
Творческий конкурс «Дорога будущего глазами детей» проводился с целью пропаганды безопасного поведения на дорогах города среди детей, родителей и педагогов, который проходил по нескольким номинациям:
• «Техническое творчество» - макет «Мой безопасный двор»;
• «Декоративно-прикладное творчество» - поделка «Транспортные средства», «Светофор;
• «Художественное творчество» - рисунок «Бытовые ошибки пешеходов на дороге»;
• «Актерское мастерство» - авторские песни по ПДД.
В конкурсе приняли участие 128 дошкольных образовательных учреждений города Новосибирска. Было отсмотрено 426 работ, в зале собрались наставники, дети и родители, чьи работы стали лучшими среди дошкольных образовательных учреждений нашего города!
Конкурс очень необычный. Каждый участник погрузился в будущее и создал настоящие шедевры! Каждая работа была по-своему оригинальна и неповторима. Представленные экспонаты были выполнены из различного материала: пластика, ткани, дерева и подручных средств. Жюри предстояло выполнить нелегкую задачу: выявить из всего многообразия поделок лучшие и объявить заслуженных победителей и призеров.
Лучшие из конкурсных работ были представлены на городской выставке, состоявшейся в Новосибирском «Детском автогородке». Работы разместили так, чтобы каждый человек видел, что и дети не равнодушны к такой серьезной проблеме, как безопасность дорожного движения. Все посетители «Автогородка» подходили к стеллажам и с интересом рассматривали работы конкурсантов.
Церемония награждения начиналась с приветственного слова директора Новосибирского «Детского автогородка» Крамарова Виталия Геннадиевича, он поздравил всех победителей, отметил то, что конкурс набирает обороты и число участников с каждым годом только увеличивается, а также поблагодарил родителей и воспитателей, что таким образом они вносят неоценимый вклад в воспитание культурных участников дорожного движения.
Также поздравила и наградила победителей председатель Новосибирской областной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» Морозова Ирина Васильевна, которая начала своё выступление с показа мини-фильма, снятого по заказу НООО «Форпост» в рамках реализации программы «#ЯЖИВУПОПРАВИЛАМ». Ролик был посвящен определенной проблеме, среди которых – применение световозвращающих элементов в темное время суток. Ирина Васильевна выразила благодарность конкурсантам за активную деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей, за оказываемую помощь по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, таким нестандартным, творческим способом.
Традиционно на церемонии награждения присутствовала Варновская Анна Владимировна старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по городу Новосибирску, которая поблагодарила всех юных конкурсантов, поздравила победителей и выразила надежду, что благодаря таким конкурсам и такому творческому подходу к очень важной теме город сможет уберечь своих юных граждан от дорожно-транспортных трагедий.
На церемонии награждения всех участников с победой поздравил хореографический коллектив, ансамбль танца "Разноцветные искорки".
Победителей отметили дипломами и ценными подарками, остальные участники также не остались без внимания и получили дипломы.
Коллектив «Детского автогородка» благодарит за помощь в проведении мероприятия «Центр развития и творчества детей и юношества» Заельцовского района, а также специализированный класс Юных инспекторов движения: МБОУ СОШ № 56.