Неделя безопасности в городе Новосибирске

Неделя безопасности в городе Новосибирске

Неделя безопасности в городе Новосибирске

МАУДО «Детский автогородок» и специализированный класс Юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 76 приняли участие в «Неделе дорожной безопасности».
С 17 по 20 декабря в торговом развлекательном комплексе Сибирский Молл свою работу развернули интерактивные площадки, на которых все желающие могли узнать об особенностях управлении автомобилем в непогоду, риске отвлечения внимания водителя, безопасности детей в автомобиле. Для посетителей работали локации: «Переходи по правилам», «Пристегнись и улыбнись», «Балансборд», «Снежный шар», «Темный лес», «Кёрлинг». Здесь же маленьким посетителям показывали спектакль «Безопасность в подарок», персонажи которого объясняли основные Правила дорожного движения.
«Неделя дорожной безопасности» - комплекс мероприятий регионального проекта, направленный на пропаганду безопасности дорожного движения, организованный при участии Правительства Новосибирской области, экспертного центра «Движение без опасности», ОАО «Новосибирскавтодор», Госавтоинспекции Новосибирской области и других заинтересованных организаций и предприятий. В течение недели в Новосибирске проходили интерактивные лекции для начинающих водителей, тренинги для профессиональных водителей и другие мероприятия. Главная цель проекта – это формирование в обществе негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения и пропаганда популярного тренда «Не нарушать!»