Открытие мини автогородка в МКДОУ Аринушка

Открытие мини автогородка в МКДОУ Аринушка

Открытие мини автогородка в МКДОУ Аринушка

Открытие мини автогородка в МКДОУ д/с №330 "Аринушка"
При поддержке Новосибирского Автогородка состоялось обустройство и открытие учебной площадки в детском саду № 330 Заельцовского района «Аринушка». На площадке можно увидеть разрывную и сплошную линии, дорожные знаки и пешеходный переход, организовано круговое движение.
На созданной площадке юные пешеходы и водители детского сада будут на практике знакомиться с Правилами дорожного движения. Было решено, что занятия и конкурсы будут проходить для воспитанников ближайших дошкольных образовательных учреждений Заельцовского района
В торжественном открытии площадки приняли участие главный специалист отдела образования администрации Центрального округа Левачева Евгения Алексеевна, педагоги и директор Новосибирского «Детского автогородока» Крамаров Виталий Геннадиевич, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ларионова Ольга Анатольевна.
Уже по доброй традиции всех ребят на линейке встретила принцесса Светофорика. После того, как гости всех поприветствовали, в гости к ребятам пришёл сказочный персонаж «Баба Яга», вместе с детьми она повторила правила перехода через проезжую часть и вспомнила дорожные знаки. Заключительной частью для детей стал сюрприз – вождение веломобилей ребята смогли проявить себя в качестве водителей, прокатившись на веломобиле по новой учебной площадке.