Открытие мини городка

Открытие мини городка

Открытие мини городка

Открытие учебно-тренировочной площадки для проведения практических и теоретических занятий по ПДД
8 октября 2019 года в детском саду № 7 в торжественной обстановке была открыта учебно-тренировочная площадка для проведения практических и теоретических занятий по Правилам дорожного движения при содействии Новосибирского «Детского автогородка» и ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску.
В начале лета в детском саду было принято решение о разработке и реализации проекта по созданию на территории детского сада площадки по изучению Правил дорожного движения. И вот благодаря совместным усилиям появились результаты труда, на асфальтированном участке детского сада была оформлена отличная площадка с разметкой для изучения Правил дорожного движения. Теперь ребята смогут побыть в роли и пешеходов и водителей, в игровой форме закрепить навыки безопасного поведения на дороге.
В торжественном открытии площадки приняли участие «Детский автогородок» и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. После того, как гости всех поприветствовали, принцесса Светофорика пригласила всех ребят в путешествие в «Город светофорных наук», где ребята познакомились с Правилами дорожного движения. Воспитанники детского сада прошли пять интересных этапов, на каждой из которых выполняли задание на знание Правил дорожного движения, сигналов светофора и дорожных знаков, и даже стали настоящими водителями веломобилей!
По итогам игры все дети получили памятные сувениры.