Премьера видеороликов по безопасности дорожного движения

Премьера видеороликов по безопасности дорожного движения

Премьера видеороликов по безопасности дорожного движения

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФОРПОСТ» И ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕГИОНА ПРЕДСТАВИЛИ НОВОСИБИРЦАМ СЕРИЮ НОВЫХ ВИДЕОРОЛИКОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Серия из 4-х мини-фильмов, снятых по заказу НООО «Форпост» в рамках реализации программы «#ЯЖИВУПОПРАВИЛАМ», предназначена для использования педагогами и родителями при проведении профилактической работы и призваны мотивировать детей и взрослых соблюдать Правила дорожного движения.
Каждый из роликов посвящен определенной проблеме, среди которых – применение световозвращающих элементов в темное время суток, опасность использования наушников на дороге, а также важность личного примера родителей в соблюдении Правил дорожного движения. Автор идеи и продюсер проекта – Антон Ильяшенко, автор сценария и режиссер – Екатерина Галямова. Роли исполнили школьники и артисты новосибирских театров.  
06.11.2019 в презентационном мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, заместитель начальника УГИБДД Игорь Суханов, уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, представители департаментов образования и социальной работы мэрии Новосибирска, МАУДО «Детский автогородок». Первыми зрителями стали руководители образовательных организаций, педагоги, члены родительского сообщества
«Мы стараемся использовать современные тенденции, учитывать запросы целевой аудитории, - отметила Ирина Морозова, руководитель общественной организации «Форпост». Наши новые видеоработы более динамичны и позитивны, здесь применены популярные темы и приемы – ведение видеоблогов, публикации в соцсетях, использование наушников. Говоря на одном языке со зрителями, авторы стремятся подчеркнуть важность соблюдения правил и предупредить о возможных последствиях».
Директор МАУДО «Детский автогородок» Крамаров Виталий считает, что необходимо внедрять такие проекты в работу с детьми и родителями, потому что главную роль в подобной профилактике безопасности на дорогах играют дети.
Зрители премьерного показа не только с интересом посмотрели видеосюжеты и наградили аплодисментами их авторов героев, но и ответили на вопросы анкеты организаторов, оценили качество новой продукции и внесли свои предложения по наиболее актуальным темам для использования в будущем.