Работа специализированных классов ЮИД.

Работа специализированных классов ЮИД.

Работа специализированных классов ЮИД.

С сентября месяца педагоги Новосибирского «Детского автогородка» проводят занятия в специализированных классах ЮИД МБОУ СОШ №56 и МБОУ СОШ №76, где ребята более детально изучают Правила дорожного движения и получают практические навыки управления веломобилей и велосипедов. Обучающиеся среднего школьного возраста имеют возможность заниматься по образовательной программе «Юный инспектор движения».
Целью занятий является: создание условий для социального развития личности обучающихся, формирование у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения, практических умений и навыков безопасного поведения на дороге, подготовка юных инспекторов движения к агитационной, пропагандистской, информационной деятельности по безопасности дорожного движения, ориентация на выбор будущей профессии.
Занятия проходят на базе МАУДО «Детский Автогородок».
Для подведения итогов уходящего года со специализированным классом ЮИД МБОУ СОШ №56 была проведена акция «Засветись», где ребята в роли сказочных персонажей провели детям начальной школы урок, посвящённый безопасности пешеходов в тёмное время суток, и вручили подарки в виде световозвращающих значков.