«Семья за детство без опасности!»

«Семья за детство без опасности!»

«Семья за детство без опасности!»

Семья – самое главное в жизни каждого человека. А безопасность членов своей семьи волнует и заботит прежде всего.
Мы живём в мегаполисе, на улицах которого огромное количество транспорта. Сводки новостей пестрят о множестве ДТП, ужасая и заставляя задуматься о близких людях. Как уберечь свою семью от опасности на дорогах города? Особенно маленьких детей?
Выход найден! Научить их правилам дорожной безопасности!
Именно с этой целью среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, родителей и педагогических работников проходит областной конкурс по безопасности дорожного движения «Семья за детство без опасности!».
Конкурс проводится министерством образования Новосибирской области совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Новосибирской области Автомотоцентра в три этапа: на уровне дошкольных организаций, муниципальный и областной.
В областном этапе от муниципального образования Новосибирской области и города принимает участие по одной работе в каждой номинации.
А номинации следующие: мэджик-бокс (волшебная коробочка) «По дороге как по нотам», мини-спектакль «Дорожная сказка», методические материалы «Вместе с семьёй за безопасность на дорогах».
Так, номинация «По дороге как по нотам» предполагает совместную деятельность детей и родителей по созданию волшебной коробочки мэджик-бокс по правилам дорожного движения, которая должна содержать наглядные материалы, соответствующие теме номинации и способствующие обучению детей безопасному поведению на дорогах и воспитанию транспортной культуры.
Совсем недавно завершился муниципальный этап конкурса, куратором которого был МАУДО "Детский автогородок", итоги уже подведены. Всего было принято 117 работ в 3х номинациях (список победителей в прикрепленном файле).
Поздравляем всех участников, в особенности самых маленьких!
Не забывайте о безопасном поведении на улицах города! Соблюдайте правила! Всегда будьте внимательны!