Тетрис челлендж

Тетрис челлендж

Тетрис челлендж

Новосибирский Детский автогородок поддержал
 «Тетрис челлендж»
9 октября на территории МАУДО «Детский автогородок» прошёл «Тетрис челлендж», в котором приняли участие Детский автогородок, Новосибирский областной Автомотоцентр, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.
«Тетрис челлендж» начался первого сентября с фотографии немецких полицейских. На снимке были запечатлены двое полицейских, шесть дорожных конусов, два светоотражающих жилета, метла, два пистолета и десятки других предметов. При этом все предметы, а также сами сотрудники лежали на земле параллельно друг другу или под углом 90 градусов, будто блоки в игре «Тетрис», а фотография была сделана сверху. Всем так понравилось это задумка, что остановиться оказалось невозможным — полмира оказалось втянуто в фотографическую эстафету. Аварийные службы по всему миру начали участвовать в «Тетрис челлендже» (Tetris Challenge). Основная цель флешмоба — показать содержимое машин скорой помощи, полицейских, пожарных и других спасателей.
Популярность флешмоба привела к тому, что к акции начали присоединяться не только сотрудники экстренных служб. На данный момент в социальных сетях по хештегу #tetrischallenge можно увидеть фотографии домохозяек, владельцев домашних питомцев, любителей различных хобби и конечно же наш Новосибирский Детский автогородок.