В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «ВНИМАНИЕ НА ДОРОГУ!»

В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «ВНИМАНИЕ НА ДОРОГУ!»

В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «ВНИМАНИЕ НА ДОРОГУ!»

Проекты организованы Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации. Кампании направлены на снижение смертности по причине дорожно-транспортных происшествий.
Новосибирская область стала десятым регионом, где реализуется кампания «Внимание на дорогу!». Главная проблематика нового социального проекта отвлечение внимания водителей в процессе участия в дорожном движении, приводящее к совершению ДТП. Тема кампании была выбрана вследствие структурированного анализа статистики и характера ДТП.
В Новосибирской области запланировано проведение более 200 мероприятий. Семинары, тренинги, игровые механики и прочие форматы будут применены в наиболее актуальных локациях и местах сосредоточения всех целевых аудиторий, включая автошколы и АЗС, транспортные предприятия и торгово-развлекательные центры, общеобразовательные и оздоровительные учреждения и многое другое.
Завершая пресс-конференцию, участники отметили, что широкомасштабный проект «Детство без опасности» станет важным элементом формирования ответственного отношения родителей к перевозке детей в автомобиле
Новосибирский «Детский автогородок» также будет принимать участие в реализации данного проекта. Будет создана комплексная системы работы с образовательными учреждениями нашего города.