ЮИДовцы города Бердска приняли участие в онлайн-конкурсе «Безопасное колесо»

ЮИДовцы города Бердска приняли участие в онлайн-конкурсе «Безопасное колесо»

ЮИДовцы города Бердска приняли участие в онлайн-конкурсе «Безопасное колесо»

В онлайн-формате для школьников города Бердска Новосибирской области состоялся традиционный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо».
С целью пропаганды основ безопасности и правил дорожного движения среди детей и подростков городской конкурс-соревнование организован и проведен 23 июня педагогами МАУДО «Детский Автогородок» города Новосибирска, сотрудниками региональной Госавтоинспекции и руководителями отрядов «ЮИД» образовательных организаций города Бердска.
Дистанционно, в домашних условиях за персональным компьютером, под чутким руководством наставников, в соперничестве за звание знатоков правил безопасного движения на дорогах, приняли активное участие команды юных инспекторов дорожного движения (ЮИД): «Зеленый свет» из МБОУ СОШ № 1, «Светофор» из МБОУ СОШ № 8 и «Вираж» из МБОШ СОШ № 12.
Младшие школьники, мальчишки и девчонки в возрасте 10-11 лет в тестовом режиме выполнили теоретические задания на этапах «Знатоки ПДД» и «Знание основ оказания первой помощи». Решить требовалось не только правильно, но и в строго ограниченный период времени.
Перед экраном компьютера юные велосипедисты справились с волнением, и применив имеющиеся знания, успешно выполнили задания. Победителями стали ребята команды «Вираж» (МБОУ СОШ № 12) с количеством набранных 76 баллов, почетное второе место заняла команда «Светофор» (МБОУ СОШ № 8) – 67 баллов, призовое третье место у команды «Зеленый свет» (МБОУ СОШ № 1) - 63 балла.
С наибольшим количеством баллов в личном первенстве среди мальчиков и девочек на этапе «Знатоки ПДД» стали Канайкин Р. (МБОУ СОШ № 8) и Понамарева В. (МБОУ СОШ № 12), на этапе «Знание основ оказания первой помощи» стали Молоков А. (МБОУ СОШ № 8) и Уразова В. (МБОУ СОШ № 1).
Все участники конкурса награждены именными Сертификатами и дипломами. Команда победителей будет принимать участие в Областном этапе конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2020», проведение которого планируется в новом 2020-2021 учебном году.
Организаторы конкурса поздравляют всех юных участников дорожного движения с успешным результатом в соревновании, желают безопасных маршрутов в период летних каникул.