Юные велосипедисты города Оби приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо - 2020»

Юные велосипедисты города Оби приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо - 2020»

Юные велосипедисты города Оби приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо - 2020»



Активисты ЮИДовских отрядов города Оби Новосибирской области в период летних каникул активно повторяют правила дорожного движения и принимают участие в традиционном конкурсе-соревновании юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2020».

В условиях действующих мер по предупреждению развития коронавирусной инфекции, сотрудники региональной Госавтоинспекции с педагогами МАУДО «Детский Автогородок» города Новосибирска организовали и провели для школьников города Оби отборочный муниципальный тур конкурса «Безопасное колесо» в онлайн-формате.

В соревновании за звание знатоков правил дорожного движения приняли участие ребята команды «Дорожный дозор» (МБОУ школа № 2) и команды «Зебра» (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер»).
Дистанционно, в домашних условиях за персональным компьютером, мальчишки и девчонки в тестовом режиме выполнили теоретические задания на этапах «Знатоки ПДД» и «Знание основ оказания первой помощи». Решить требовалось не только правильно, но и в строго ограниченный период времени.
С наибольшим количеством набранных баллов среди мальчишек и девчонок на этапе «Знатоки ПДД» стали победителями обучающиеся МБОУ школа № 2 Дюкин Кирилл и Насекина Анастасия, на этапе «Знание основ оказания первой помощи» - Мельников Владимир (МБУ ДО ГЦДО и СП «Лидер») и Насекина Анастасия (МБОУ школа № 2).
Все участники конкурса награждены именными Сертификатами и дипломами.

По итогам конкурса победителями стали ребята команды «Дорожный дозор» (МБОУ школа № 2) и будут представлять город Обь на Областном этапе конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2020», проведение которого планируется в новом 2020-2021 учебном году.

Организаторы конкурса поздравляют всех юных участников дорожного движения с успешным результатом в соревновании, желают безопасных маршрутов в период летних каникул.