Безопасное колесо 2019 нск

Безопасное колесо 2019 нск

Безопасное колесо 2019 нск

Конкурс-соревнование «Безопасное колесо» состоялся для школьников Новосибирского района
Традиционный конкурс для юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2019» организовали сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с органами образования Новосибирского района и педагогическим коллективом МАОУДОД «Детский автогородок» города Новосибирска.
ЮИДовцы из 16 образовательных учреждений Новосибирского района встретились на площадке «Детский автогородок» побороться за звание знатоков правил движения для велосипедистов.
Мальчишки и девчонки в возрасте 10-12 лет состязались в теоретических знаниях о правилах дорожного движения, значениях дорожных знаков, сигналов светофора и жестов регулировщика. Со спортивным азартом и волнением дети выполняли конкурсные задания, как индивидуально, так и командно при разработке безопасного маршрута движения на велосипеде. Команды проявили своё умение видеть дорожную обстановку при наличии разных средств регулирования и транспорта, правильно применить свои знания о безопасном движении на велосипеде, а также свою коллективную организованность, умение слышать друг друга и принимать верное решение из многих предлагаемых.
Самым интересным и зрелищным стал этап «Фигурное вождение». В конкурентной борьбе мальчишки и девчонки показали свой практический навык безопасно управлять велосипедом, где на полосе препятствий каждый старался быстрее остальных проехать непростой маршрут с поворотами, объездами препятствий, при этом выполняя все необходимые предупреждающие сигналы о своих маневрах в пути.
Все участники конкурса справились с непростыми испытаниями и лучшие из них стали победителями и призерами соревнований.
В личном первенстве по итогам всех этапов конкурса стали победителями среди мальчиков:
1 место - Абузяров Артур (Верх-Тулинская СОШ №14),
2 место – Федоров Владислав (Верх-Тулинская СОШ №14),
3 место – Дик Денис (Гусинобродская ОШ №18)
Среди девочек:
1 место – Популова Екатерина (Верх-Тулинская СОШ №14),
2 место – Голубева Ксения (Криводановская СШ №22),
3 место – Москвичева Татьяна ((Верх-Тулинская СОШ №14).
Отличные знания ЮИДовцев о требованиях ПДД и успешное применение практического навыка движения на велосипеде принесли победу в командном зачете.
По результатам участников определились команды победители конкурса:
1 место – команда ЮИД Верх-Тулинской СОШ №14,
2 место – команда ЮИД Березовской СОШ №12,
3 место – команда ЮИД Криводановской СШ №22.
Все участники конкурса получили награды и призы, отличное настроение и запас необходимых знаний для безопасного движения на дорогах.