Безопасное лето!

Безопасное лето!

Безопасное лето!

Перед началом летних каникул, когда дети становятся более активными дорогах, особенно важно проводить мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Одно из таких мероприятий «Безопасное лето» прошло 24 мая в городе Бердске, где МАУДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок принял участие. На площадке возле кинотеатра «Орион» расположились 5 интерактивных станций: мобильный автогородок от МАУДО ДТД «Юниор» Детский автогородок, Новосибирский автотранспортный колледж автосервиса и дорожного хозяйства с тренажером-имитатором лобового столкновения, пожарная часть города Бердска с выставкой пожарной техники и экипировки, мотосообщетсво и инспекторы ГИБДД Новосибирской области.
Мероприятие началось с показательного выступления спасателей пожарной части, где собрались все участники праздника, после выступления ребята разошлись по интерактивным станциям. На станции Детского автогородка каждый мог пройти тестирование по Правилам дорожного движения, примерить на себя роль водителя и прокатиться на веломобиле.
Важно помнить, что проведение подобных мероприятий должно быть не единственным шагом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Родители также должны обучать своих детей правилам безопасности на дороге и следить за их поведением на улице. Только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность наших детей на дорогах.