День безопасности дорожного движения в ЦВР «Пашинский»

День безопасности дорожного движения в ЦВР «Пашинский»

День безопасности дорожного движения в ЦВР «Пашинский»

Каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе…
Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обернуться неприятными последствиями.
17 июня в СП «Гвардейский» ЦВР «Пашинский» прошел «День безопасности дорожного движения», в котором приняли участие дети лагеря дневного пребывания. Приглашенными гостями в этот день стали МАУДО «Детский автогородок», ГКУ НСО ЦОДД и ОГИБДД УМВД России по г. Новосибирску. «День безопасности дорожного движения» был организован в формате кругосветки.
На станциях дети познакомились с патрульным автомобилем, даже имели возможность посидеть в машине и включить сирену, познакомились с передвижным автомобилем фото- и видеофиксации, который помогает регулировать дорожное движение, дети собственными руками потрогали все датчики, камеры и получили в подарок раскраски и календарь правил ДД.
В выставочном зале было организованно тестирование по правилам дорожного движения для детей, созданное в сказочных сюжетах, в зрительном зале детей ждал просмотр видеороликов, мультфильмов об опасностях на дороге. На открытой площадке дети рисовали мелом несуществующие знаки, а на площади перед СП «Гвардейский» открылся целый автодром, где дети могли покататься на веломобилях и почувствовать себя настоящими водителями.
Дети активно участвовали во всех станциях кругосветки, получили массу положительных эмоций. Ребята вспомнили и закрепили основные правила дорожного движения, поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет.