День знаний в Детском автогородке

День знаний в Детском автогородке

День знаний в Детском автогородке

Вот и наступил этот день, 1 сентября. День знаний и старта нового учебного года. Нет мире ничего прекраснее чем познавать что-то новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки.

Традиционно в День знаний в МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок прошла увлекательная игра по Правилам дорожного движения «Город дорожных наук».

Уже по доброй традиции всех ребят на празднике встречала принцесса Светофорика и полосатая Зебра. Чтобы напомнить Правила дорожного движения и хорошенько их закрепить, Принцесса Светофорика предложила отправиться в страну которой нет на карте, в страну Светофорию и пройти 4 увлекательные станции. На станции «Опасно-безопасно» ребята оценивали ситуации, которые могут ожидать их на дороге. Не менее интересной была станция «Дорожная математика», где дети искали и считали нарушителей среди пешеходов. На станции Центра организации дорожного движения Новосибирской области ребята познакомились с различными средствами фотовидеофиксации нарушений и проверили их в деле. И конечно же всеми любимая станция «Начинающий водитель», где каждый участник смог прокатиться на веломобиле и почувствовать себя настоящим водителем.

Каждый участник праздника получил памятные подарки от МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок и от ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения».

В преддверии нового учебного года еще раз убедительно просим всех взрослых с пониманием и ответственностью отнестись к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, учить своих детей правильно вести себя на дорогах города, быть всегда для них непререкаемым авторитетом и примером для подражания.

Мы желаем всем безопасных дорог!