День знаний в МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок

День знаний в МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок

День знаний в МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок

1 сентября — важный день для всех учащихся. В этот день принято поздравлять школьников, студентов, учителей и преподавателей, кроме того, во всех образовательных организациях проходят праздничные программы, не исключением является и МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок. Традиционно в День знаний на площадке Детского автогородка проводится увлекательная игра по Правилам дорожного движения.
Чтобы напомнить Правила дорожного движения и хорошенько их закрепить, Принцесса Светофорика предложила отправиться в страну «Дорожных наук» и пройти 6 увлекательных станций, которые расположились на учебной площадке и в здании. На станции «Дорожная математика», дети искали и считали нарушителей среди пешеходов. На станции Центра организации дорожного движения Новосибирской области ребята познакомились с различными средствами фотовидеофиксации нарушений и проверили их в деле. На станции «ГИБДД» ребятам удалось посидеть на настоящем полицейском мотоцикле, который участвует в патрулировании города. На одной из станций, которую проводило Всероссийское общество автомобилистов, дети узнали, как проходят занятия в автошколе, как должен быть оборудован учебный автомобиль. О том сколько сигналов у светофора участники игровой программы узнали на станции «Музыкальный светофор». А на всеми любимой станции, «Начинающий водитель», каждый участник смог прокатиться на веломобиле и почувствовать себя настоящим водителем.
С Праздника дети ушли не с пустыми руками. Каждый участник праздника получил памятные подарки от МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок и от ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения».
В преддверии нового учебного года еще раз убедительно просим всех взрослых с пониманием и ответственностью отнестись к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, учить своих детей правильно вести себя на дорогах города, быть всегда для них непререкаемым авторитетом и примером для подражания, формировать у детей уважение к другим участникам дорожного движения и ответственность за свои действия на дороге. Только вместе мы можем сделать наши дороги более безопасными для всех, а особенно для детей.