Городская профильная смена «Дорога без опасности - 2021»

Городская профильная смена «Дорога без опасности - 2021»

Городская профильная смена «Дорога без опасности - 2021»

С 21 по 25 августа МАУДО «Детский автогородок» на базе ДООЦ «Кировский» провел городскую профильную смену «Дорога без опасности» для 60 ребят из различных образовательных учреждений и отрядов ЮИД г. Новосибирска

Цель профильной смены формировать активную жизненную позицию у детей и подростков в обеспечении собственной безопасности.

Программа, представленная на смене, была разнообразной. Ежедневно педагоги «Детского автогородка» проводили теоретические и практические занятия, направленные на углубленное изучение Правил дорожного движения, детальный анализ различных дорожных ситуаций, проверку знаний с помощью системы электронного тестирования, прокладывание безопасных маршрутов движения, повторение основ медицинских знаний, определение нарушителей среди пешеходов и велосипедистов, фигурное вождение квадроцикла, велосипедов и веломобилей. Вечером для всех участников смены были организованы развлекательные программы: выступления на сцене, игры по станциям, караоке и конечно же, дискотека.

Итоговым мероприятием профильной смены стало соревнование «Безопасное колесо», которое включала в себя 3 основных испытания: «знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «ОБЖ», где ребята смогли применить полученные знания в течении всей смены.

Дружеская атмосфера, интересные развлекательные мероприятия от вожатых ДООЦ «Кировский» обеспечили участникам профильной смены прекрасный отдых, позволили получить новые знания и умения.

Мы уверены, что дни, проведенные детьми в лагере, не только запомнились им, но и стали хорошей, прочной базой уверенности на дороге, укрепили их умения ориентироваться в процессе участия в дорожном движении в качестве пешехода, пассажира, водителя.