Городская профильная смена «Дорога без опасности»

Городская профильная смена «Дорога без опасности»

Городская профильная смена «Дорога без опасности»

С 24 по 28 августа 2023 года МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок на базе ДООЦ «Кировский» провел городскую профильную смену «Дорога без опасности». В смене приняли участие 60 детей в возрасте от 9 до 17 лет из разных школ города. Целью профильной смены является формирование активной жизненной позиции у детей и подростков в обеспечении собственной безопасности.
В рамках программы смены ежедневно педагоги МАУ ДО ДО ДТДТ УМ «Юниор» Детский автогородок проводили теоретические и практические занятия, направленные на углубленное изучение Правил дорожного движения, детальный анализ различных дорожных ситуаций, проверку знаний с помощью системы электронного тестирования, прокладывание безопасных маршрутов движения, повторение основ медицинских знаний, в том числе наложение простых повязок, определение нарушителей среди пешеходов и велосипедистов, фигурное вождение квадроцикла, велосипедов и веломобилей. В один из дней ребят посетили сотрудники ГИБДД г., которые рассказали и о важности и специфике своей профессии.
Вечером для всех участников смены педагогами и вожатыми были организованы развлекательные программы: выступления на сцене «Минута славы», игры по станциям, кинофестиваль, караоке и конечно же, дискотека.
Итоговым мероприятием профильной смены стало соревнование «Безопасное колесо», которое включала в себя 4 испытания: «знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «ОБЖ», «Оказание первой помощи!», где ребята смогли применить полученные в течении всей смены знания.