Городские игры КВН «На зеленой волне 2021»

Городские игры КВН «На зеленой волне  2021»

Городские игры КВН «На зеленой волне 2021»

9 Декабря 2021 года состоялся финал городских игр КВН по пропаганде безопасности дорожного движения «На Зеленой волне – 2021». Организаторами конкурса являются Департамент образования мэрии города Новосибирска, Новосибирский «Детский автогородок» при содействии Госавтоинспекции по городу Новосибирску.
Все с нетерпением ждали этого дня, ведь игра КВН это — праздник юмора, шуток и позитива. Игры КВН открыл яркий вокально-танцевальный номер от хореографического коллектива «Шалуны» МБОУ СОШ № 195.
За кубок чемпионов поборолись 8 лучших команд разных районов:
  • Команда «STOP» Школы № 96 Дзержинского района
  • Команда «Стиляги дорог» Лицея №81 Калининского района
  • Команда «Пропаганда» Лицея №176 Кировского района
  • Команда «Регион 56» Школы № 56 Ленинского района
  • Команда школы № 195 Октябрьского района
  • Команда «Спас – 54» Школы № 2 Октябрьского района
  • Команда «Дуньте в трубочку» Школы № 213 Первомайского
района
  • Команда «Зебра» Школы № 77, Центрального округа.
Хорошее настроение и смех сопровождали творческий конкурс веселых и находчивых на протяжении всей игры, в конкурсе визиток «Дай мне знак» и музыкальном домашнем задании «Там за третьим перекрестком…», ребята продемонстрировали зрителям свою находчивость и юмор, артистизм и вокальные данные.
Ребята показали отличную игру, и жюри оценило их выступления высокими баллами. На протяжении всей игры команды шутили на тему правильного и безопасного движения по дорогам. Многие из ребят впервые попробовали себя на сцене, но, как говорят участники, главное не грамоты и подарки, а отличное настроение.
В состав строго, но компетентного жюри вошли:
  • Богдан Олегович Дукач, исполняющий обязанности директора Новосибирского «Детского Автогородка»;
  • Екатерина Петровна Григорьева, специалист управления дорожного комплекса Министерства транспорта и народного хозяйства Новосибирской области;
  • Юлия Владимировна Рокунова, инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску;
  • Вячеслав Геннадьевич Трещeв, начальник Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр организации дорожного движения»;
  • Мириан Вахтангович Иашвили, кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Новосибирского государственного педагогического университета.
Жюри оценивало выступление команд на соответствие теме конкурса, на качество юмора и общую сценическую культуру. Особо приветствовались режиссерские находки и артистизм исполнителей.
По итогу игры определилась тройка финалистов. Нешуточная борьба шла за первое место. С одинаковым количеством баллов к финалу пришли две команды: «Стиляги дорог» Лицея № 81 и «Регион 54» школы № 56. Для этих двух команд провели дополнительный классический конкурс КВН «ПДД-батл», где команда могла получить дополнительный решающий балл.
По итогам дополнительного конкурса места распределились следующим образом:
1 место команда «Стиляги дорог» МБОУ Лицей № 81 Калининского района;
2 место команда «Регион 54» МБОУ СОШ № 56 Ленинского района;
3 место команда «Зебра» МБОУ СОШ № 77 Центрального округа.
Приз зрительских симпатий от Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и Центра организации дорожного движения Новосибирской области получила команда «STOP» МБОУ СОШ № 96 Дзержинского района.
Закрыл игры КВН «На зеленой волне – 2021» отряд ЮИД МБОУ СОШ № 195 вокальным номером «Элементы дорог».
Все команды, участвовавшие в конкурсе, были награждены дипломами, памятными и ценными подарками от Департамента образования мэрии города Новосибирска, Новосибирского Детского автогородка.