Губернаторский прием первоклассников

Губернаторский прием первоклассников

Губернаторский прием первоклассников

Новосибирский «Детский автогородок» принял участие в Губернаторском приеме первоклассников
6 сентября завершил первую учебную неделю Губернаторский прием первоклассников, который прошёл в регионе в пятый раз на площадке НАМТ «Глобус».
Гостями и участниками Губернаторского приема первоклассников стали около 500 человек – победители областного конкурса рисунков «Просторы Сибири», их родители, педагогические работники, почетные гости.
Возле входа в театр «Глобус» ребят и их родителей ждала интерактивная площадка по Правилам дорожного движения «Мобильный автогородок». Всех ребят встречала Зебра и Принцесса Светофорика из Новосибирского «Детского автогородка» и предлагала гостям проверить свои знания по ПДД. Первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы и успешно справились с заданиями и получили памятные подарки от «Детского автогородка». Желающие приняли участие фотосессии с ростовой куклой Зеброй, пообщались и поиграли со сказочными героями - Королем и Королевой Знаний.
Завершился Губернаторский прием просмотром детского спектакля «Денискины рассказы».
Поздравили и поприветствовали всех первоклассников министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук и Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.