ЖИЗНЬБЕЗОПАСНОСТИ

ЖИЗНЬБЕЗОПАСНОСТИ

ЖИЗНЬБЕЗОПАСНОСТИ

#ЖИЗНЬБЕЗОПАСНОСТИ

В первый день начала учебного года 4 сентября педагоги МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок» приняли участие в профилактическом мероприятии «#ЖИЗНЬБЕЗОПАСНОСТИ» для учащихся школ № 141, 213 и гимназии № 8 Первомайского района, которое организовал Уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области Болтенко Надежда Николаевна. Цель мероприятия формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Также в мероприятии приняли участие МВД, МЧС, ГУФСИН, прокуратура, следственный комитет, региональные министерства образования, здравоохранения, природных ресурсов и экологии, управлением ветеринарии НСО, департамент образования и управлением молодежной политики мэрии города Новосибирска, Банк Левобережный, ОАО «РЖД», РЭС, Новосибирская государственная научная библиотека, общественное движение «Защитник», региональное отделение Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям, школа ЛизаАлерт, мотоклуб «ВЕРСТА54».
Это увлекательное путешествие для более трех тысяч мальчишек и девчонок по станциям в мир безопасной жизнедеятельности началось с приветствия сенатора Российской Федерации Александра Карелина, главы администрации Первомайского района Вадима Бобыря, и.о. прокурора г. Новосибирска Виталия Зулина. После приветствия Чемпионы России по греко-римской борьбе из спортивного клуба «Первомаец» провели с детьми энергичную зарядку.
  Ребята посетили более 25 локаций, где специалисты напомнили об основных правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях: на городской и загородной дороге, при обращении с огнем, в лесу, на водоемах, при общении с безнадзорными и домашними животными, на объектах железнодорожной инфраструктуры, в сети интернет. Для ребят провели интересные лекции, мастер-классы, викторины и показали обучающие фильмы по финансовой грамотности, выстраиванию взаимоотношения в коллективе, о борьбе с вредными привычками.
Закончилось увлекательное путешествие единым флеш-мобом под музыку о детской мечте, дружбе и добре. По отзывам ребят мероприятие им очень понравилось, и все правила безопасного поведения ими будут соблюдаться.