Конкурс фестиваль «Зеленая волна 2023»

Конкурс фестиваль «Зеленая волна 2023»

Конкурс фестиваль «Зеленая волна 2023»

31 марта 2023 года в школе № 212 города Новосибирска, состоялся региональный этап конкурса-фестиваля «Зеленая волна-2023» для отрядов ЮИД из районов г. Новосибирска. В этом году тема выступления агитбригад посвящена пятидесятилетнему юбилею движения юных инспекторов движения – «Вечно юная страна ЮИД!».
Конкурс-фестиваль проводится с целью формирования транспортной культуры обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования, расположенных на территории Новосибирской области и города Новосибирска и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Номинация конкурс агитбригад предполагает агитационно-пропагандистское выступление агитбригады ЮИД, которое популяризирует движение юных инспекторов, призывает к вступлению в их отряды, а также к соблюдению правил дорожного движения.
На этом конкурсе город Новосибирск представили четыре отряда:
  • Отряд ЮИД «Светофор» Лицея № 81 Калининского района;
  • Отряд ЮИД «Дорожные знаки» Школы № 56 Ленинского района;
  • Отряд ЮИД «Квартал 195» Школы № 195 Октябрьского района;
  • Отряд ЮИД «Девчачий патруль» Школы № 142 Первомайского    района;
Выступление каждой из команд было ярким, современным, по-своему оригинальным и музыкальным. Отряды боролись за право участие в финале конкурса-фестиваля. Жюри было очень трудно выбрать одного победителя, так как выступления всех отрядов соответствовали всем заявленным критериям. Право представлять город Новосибирск в финале конкурса получил отряд ЮИД «Дорожные знаки» МБОУ СОШ № 56.
Мы поздравляем отряд ЮИД «Дорожные знаки», желаем удачи и победы в финале конкурса, а также мы хотим поздравить победителей муниципального этапа, координаторами которого являлся МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок.
Дипломы победителей и участников муниципального этапа вы можете скачать по ссылке: