Подведены итоги городского конкурса «Безопасная дорога - детям»!

Подведены итоги городского конкурса «Безопасная дорога - детям»!

Подведены итоги городского конкурса «Безопасная дорога - детям»!

Проблема безопасности дорожного движения – одна из самых острых и важных. Необходимо научить дорожной культуре всех участников движения. Как это сделать?
Один из способов – участие в конкурсе «Безопасная дорога – детям», организаторами которого являются Департамент образования мэрии г. Новосибирска и МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок.
Целью конкурса является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческого потенциала обучающихся, родителей, работников образовательных организаций в вопросах соблюдения Правил дорожного движения.
Конкурс проводился для следующих категорий участников:
- разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного образования в составе не более 3 человек (от 8 до 17 лет) под руководством педагога;
- семейные команды, состоящие из 1-2 родителей и детей школьного и/или дошкольного возраста, воспитывающихся в данной семье;
- участники внеконкурсной номинации: педагогические работники образовательных организаций.
В течение трех месяцев участники соревновались за право быть лучшими в номинациях социальный видеоролик, информационный продукт в формате компьютерных тестов, просветительских комиксов и произведений мультипликации, а также компьютерная презентация по вопросам пропаганды безопасности дорожного движения для участников внеконкурсной номинации.
Всего в 2022 году в конкурсе приняло участие 132 человека из 30 образовательных организаций города Новосибирска. На суд жюри представлено 59 работ, каждая из которых оценена по достоинству.
Участники и победители конкурса награждены именными электронными дипломами. Кроме того, победители конкурса получают подарки, забрать которые можно с 19 сентября 2022 года по адресу ул. Д. Ковальчук, 65А в рабочие дни с 9.00 до 17.00.
Ознакомиться со списками победителей и участников и скачать дипломы можно по ссылкам: