Школа светофорных наук в Новосибирском зоопарке

Школа светофорных наук в Новосибирском зоопарке

Школа светофорных наук в Новосибирском зоопарке

В разгар осенних школьных каникул, 1 ноября 2022 МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок совместно с инспекторами ГИБДД г. Новосибирска и Центром организации дорожного движения Новосибирской области провели профилактическое мероприятие по ПДД для посетителей Новосибирского зоопарка.
На центральной площади расположились «Мобильный автогородок», где педагоги Детского автогородка предлагали юным и взрослым гостям зоопарка проверить свои знания Правил дорожного движения: самые юные гости решали дорожные ситуации, оценивая опасное и безопасное поведение участников дорожного движения, а для более старших ребят было организованно тестирование с помощью профессиональной программы для автошкол.
Сотрудники ГАИ знакомили участников с возможностями патрульного автомобиля и предлагали сыграть в настольные игры по ПДД. Представители Центра организации дорожного движения Новосибирской области организовали выставку с различными средствами фотовидеофиксации нарушений и проверили их в деле.
Каждый участник мероприятия получил памятные подарки от МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок, ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения» и ГИБДД г. Новосибирска.