Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо- 2023»

Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо- 2023»

Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо- 2023»

24 апреля в городе Новосибирске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо". Этот конкурс проводится среди обучающихся младшей и средней ступени муниципальных общеобразовательных учреждений города Новосибирска. Цель конкурса привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на дорогах среди сверстников города Новосибирска, а также повышение уровня знаний школьников в области дорожной безопасности и развитие навыков безопасного поведения на дороге.
24 апреля соревновались два района Дзержинский и Калининский. Участники конкурса прошли 3 испытания: «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».
Конкурс «Безопасное колесо» очень важен для школьников, потому что он помогает им осознать, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге. Участие в таком конкурсе не только помогает школьникам повысить свои знания в области дорожной безопасности, но и развивает у них навыки лидерства и командной работы.
Победители муниципального этапа получат возможность принять участие в городском этапе конкурса, а затем и в региональном. Это отличная возможность для школьников не только продемонстрировать свои знания и навыки, но и познакомиться с другими участниками конкурса со всей Новосибирской области.
Все участники и победители получат дипломы о прохождении муниципального этапа.
Мы желаем всем участникам удачи и успехов в конкурсе.