«Внимание! Дети на дороге!»

«Внимание! Дети на дороге!»

«Внимание! Дети на дороге!»

«Детский автогородок» принял участие в родительском собрании по вопросам безопасности дорожного движения для родителей учащихся общеобразовательных учреждений Дзержинского района.
В Дзержинском районе города Новосибирска за последние 5 лет сложилась хорошая и очень нужная традиция – проводить районные родительские собрания по безопасности дорожного движения. Родительские собрания проходят под единым лозунгом «Внимание! Дети на дороге!».
27 апреля 2022 года на базе МБОУ СОШ № 96 состоялось родительское собрание. Родителям не просто рассказали о том, что нужно соблюдать Правила дорожного движения самим, но и учить этому детей. Начальник отдела образования Дзержинского района департамента образования мэрии города Новосибирска Сысоева Ирина Михайловна представила работу всех общеобразовательных учреждений Дзержинского района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор пропаганды ГИБДД по Дзержинскому району Бондаренко Юлия Витальевна осветила статистику нарушений ПДД в районе, важность соблюдения Правил дорожного движения и использования детского удерживающего устройства во время перевозки детей в транспортных средствах. Методист МАУ ДО ДТД УМ «Юниор» Детский автогородок Лапская Елена Валериевна рассказала о работе Детского автогородка в системе образования. Показала родителям, чем занимаются их дети на теоретических и практических занятиях в автогородке, а также участие детей в городских и региональных конкурсах по профилактике ДДТТ. Председатель Новосибирской областной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» Морозова Ирина Васильевна рассказала о важности роли самих родителей в воспитании у детей уважения к Правилам дорожного движения и их неукоснительного соблюдения, чтобы сохранить жизнь и здоровье своё и окружающих. Ирина Васильевна представила серию новых видеороликов, которые были сняты по инициативе общественной организации и с января используется школами для профилактической работы.
На протяжении всего родительского собрания родителям демонстрировались фотографии с их детьми. Все фотографии были сделаны педагогами на занятиях, во время участия ребят в различных конкурсах и совместных с ГИБДД и Детским автогородком акциях.
В завершение родители смогли задать специалистам волнующие их вопросы и получить консультации экспертов.