Всероссийский конкурс Безопасное колесо 2019

Всероссийский конкурс Безопасное колесо 2019

Всероссийский конкурс Безопасное колесо 2019

В Казани с 5 – 7 июня прошёл Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019».
Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан совместно с заинтересованными ведомствами и организациями. Масштабное мероприятие собрало в столице Татарстана более 500 участников: ЮИДовцев, сотрудников Госавтоинспекции и педагогов из 85 регионов страны. 
Конкурс «Безопасное колесо - 2019» стал 38-м по счету. В Казани соревнования прошли в третий раз: ранее столица Татарстана принимала их в 1986 и 2006 годах.
На Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо - 2019» Новосибирскую область представляли ребята из МБОУ "Гимназия № 13 имени Э.А. Быкова".
Юидовцы в течение трех дней выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной площадке. В составе команд ЮИДовцы сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России».
Наши ребята показали неплохой результат: 12 место по ПДД.
В общекомандном зачёте команда ЮИД Новосибирской области заняла 30 место среди 85 команд.
Ребята и педагоги приложили максимум усилий, проявили все свои таланты и возможности.
Желаем дельнейших успехов в пропаганде безопасного дорожного движения.